Турецкие яхты получили награды в области дизайна на премии ShowBoats Design Awards

11:50 03.07.2012

Две турецкие яхты удостоились престижных наград в области дизайна на гала-ужине конкурса ShowBoat Design Awards, прошедшем на прошлой неделе в Монако.

Яхта E&E турецкой верфи Çizgi получила «Золотого Нептуна» за лучшую планировку интерьера: главная особенность ее внутреннего пространства - четкое разделение на зоны, предназначенные для пассажиров и экипажа. На верхней палубе, выполненной в прохладных тонах из дорогих натуральных материалов, может разместиться до 10 человек, в то время как на нижней палубе расположены каюты для 9 членов экипажа. Жюри высоко оценило практичность подобного размещения, удобство передвижения на лодке, рациональность использования пространства, а также оригинальный дизайн и прекрасное оснащение кают для экипажа, технических помещений и складов. 42-метровая яхта E&E (бывшая Jasmine) также была отмечена специальным призом жюри премии World Superyacht Awards, прошедшей в Стамбуле в мае этого года.

Вторая яхта, получившая престижную награду в Монако, - 36-метровая Bartender (бывшая Nomade) турецкой верфи Tansu. Дизайн интерьера этого судна был назван лучшим в классе яхт от 30 до 60 метров. 5 гостевых комнат на 10 пассажиров и зона экипажа для семерых человек оформлены с вниманием к мельчайшим деталям. Небольшая площадь кают компенсируется большими стильно оформленными пространствами на открытом воздухе. На яхте много складских помещений как на палубах, так и внутри для содержания всего необходимого оборудования для водных видов спорта.

По материалам Новости Турции