Молдавский премьер провел встречу с еврокомиссаром по расширению и европейской политике соседства

08:28 27.06.2012

Премьер-министр Республики Молдова Влад Филат провел встречу с европейским комиссаром по расширению и европейской политике соседства Штефаном Фюле.

В ходе встречи были затронуты аспекты, связанные с отношениями РМ с ЕС и продвижением диалога по евроинтеграции Республики Молдова.

Филат поблагодарил за постоянную поддержку, которую оказывает Штефан Фюле Республике Молдова в ее отношениях с Европейским союзом. Премьер отметил, что для нашей страны важно и в дальнейшем пользоваться поддержкой ЕС и заверил, что правительство РМ продолжит внедрять взятые на себя обязательства.

Глава кабинета министров сказал, что Республика Молдова прилагает усилия для быстрых и качественных переговоров по Соглашению об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле в ЕС и Соглашению о либерализации визового режима с ЕС. Также премьер говорил об экономической ситуации Республики Молдова и внедряющихся проектах. Влад Филат подчеркнул, что хочет, чтобы граждане Республики Молдова в полной мере воспользовались европейским ценностями, а условия их жизни улучшились.

В свою очередь, европейский комиссар по вопросам расширения поздравил Влада Филата с подписанием Соглашения о едином воздушном пространстве и Соглашения между нашей страной и ЕС об охране географических указаний сельскохозяйственной и пищевой продукции.

В ходе встречи была затронута тема, касающаяся урегулирования приднестровского конфликта, а также достигнутые в этом плане успехи.

По материалам Молдпрес