У разведенного костра взорвался снаряд времён ВОВ. Один человек погиб / ОБНОВЛЕНО

10:11 19.06.2012

17 июня в 1:55, в пгт. Приморский Феодосийского городского совета на берегу Черного моря у разведенного костра произошел взрыв снаряда времен Великой Отечественной войны .

Группа местных байкеров остановилась на побережье отдохнуть. Там они увидели выложенный мангал, в котором еще тлел уголь. Они подложили свой уголь и начали жарить сосиски. Через некоторое время один из парней услышал треск, и крикнул всем разбегаться.

Большинство, а всего их у костра было 12, успели отбежать подальше до того, как раздался взрыв. Парню, который всех предупредил, оторвало кисть правой руки.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, в результате взрыва погиб на месте 34-летний житель города Старый Крым Кировского района, у которого была диагностирована открытая черепно-мозговая травма. 

У одного из пострадавших от взрыва снаряда оторвало обе ноги, он находится в реанимации. Второму пострадавшему оторвало кисть правой руки, у третьего осколок в ноге. Еще один был контужен, но в госпитализации необходимости не было, сообщает ТСН.

Большинство, а всего их у костра было 12, успели отбежать подальше до того, как раздался взрыв. Парню, который всех предупредил, оторвало кисть правой руки.

Сейчас байкеры со всего Крыма съезжаются, чтобы сдать кровь. Пострадавших ожидает длительное и дорогостоящее лечение.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы, во главе с начальником Феодосийского горотдела милиции, специалисты-взрывотехники НИЭКЦ при ГУМВД Украины в АР Крым, судмедэксперт.

На месте происшествия была обнаружена воронка глубиной около 80 см, образовавшаяся в результате разрыва снаряда, на дне которой наличествовали металлические осколки боеприпаса.

По заключению специалистов-экспертов, снаряд был прикопан в земле. По злой иронии судьбы, люди развели костер, чтобы пожарить шашлыки, прямо над ним. В результате нагревания почвы снаряд взорвался.

По материалам Южноураинские новости

Ще на цю тему