В Сочи отреставрировали объекты показа и ввели новые туристические маршруты

17:26 14.06.2012

К новому курортному сезону в Сочи отреставрировали целый ряд объектов показа, а также появились новые туристические маршруты, в том числе и для конных прогулок.

Как сообщил начальник отдела туризма управления по курортам и туризму Денис Котов, на сегодняшний день полностью отреставрирован Вольерный комплекс в Красной Поляне. Также обрел новый облик Храм Преображения Господня, который находится в поселке Хоста по адресу: Шоссейная, 9. Отремонтирована дорога к одному из старейших сочинских объектов показа «33 водопада». Кроме того, по инициативе Сочинского национального парка открыты новые конные маршруты, а также пешеходный маршрут к водопаду Ажек, который находится недалеко от Ореховских водопадов. Также Сочинский нацпарк совместно с Кавказским биосферным заповедником открыл новые пешеходные маршруты к Хмелевским озерам и Ачипсинским водопадам.

Для удобства экскурсантов Сочинским управлением по курортам и туризму создана новая карта объектов показа, она размещена на сайте городской администрации в разделе «Достопримечательности». «На основе этой карты созданы буклеты, которые распространяются через Национальный парк и туристические ассоциации Сочи», – сообщил Денис Котов.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему