Журналисты Азербайджана и Грузии договорились о сотрудничестве

09:35 13.06.2012

Журналисты Азербайджана и Грузии в рамках круглого стола «Роль и влияние СМИ Азербайджана и Грузии на развитие двусторонних отношений. Новые форматы регионального сотрудничества медиа» договорились о сотрудничестве и взаимопомощи.

Рабочая встреча была инициирована Ассоциацией женщин-журналистов Азербайджана. Пресс-центр РИА Новости в Тбилиси оказал организационную поддержку, предоставив помещение для проведения встречи.

В переговорах приняли участие около 15 представителей СМИ Грузии и Азербайджана.

Как отметила гендиректор «Новости-Азербайджан» Гюльнара Мамезаде между Грузией и Азербайджаном необходимо создание единого интегрированного медиа пространства.

«У нас есть много взаимных интересов и много общих тем и мы можем обмениваться информацией, комментариями и своими материалами», – заявила Мамизаде.

«Мы должны искать новые форматы отношений и думать как более активно работать вместе, это может быть создание пресс-клубов, рабочих групп по определенным вопросам, обмен мнениями в различных форматах», – отметила Мамизаде.

Участники встречи на данном этапе договорились создать специальную группу в социальной сети Facebook под названием «Медиа-клуб: Баку-Тбилиси», где продолжат обмен мнениями по форматам сотрудничества и различным аспектам отношений между двумя странами. Одновременно планируется поездка грузинских журналистов в Баку, на переговоры с азербайджанскими коллегами.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему