К Евро-2012 Мариупольский музей открывает выставку футбольных достижений

08:36 08.06.2012

В день открытия Чемпионата Европы по футболу, 8 июня, в отделе современной Украины Мариупольского краеведческого музея начнет работу спортивная выставка «Футбольные достижения в Мариуполе в период независимости Украины», которая проходит под эгидой «Евро-2012».

На выставке представлены экспонаты, рассказывающие о футбольных достижениях Мариуполя: кубки, призы, фотографии известных матчей, проходивших в городе, спортивная форма футбольного клуба «Ильичевец» и вратаря филиала «Академии футбола «Шахтер», спортинвентарь, уникальный мяч с автографами игроков и членов команды «ФК «Ильичевец», а также фотографии и награды проходивших в городе турниров как среди школьников, так и среди ветеранских и градообразующих команд.

Мэр города Юрий Хотлубей предоставил для экспозиции фото Всеукраинского турнира «Кожаный мяч» и один из призов турнира «Граємо за Україну разом!» по мини-футболу среди команд работников органов исполнительной власти.

Дополнят представленные футбольные трофеи работы финалистов конкурса детского рисунка, посвященного ЕВРО 2012 среди воспитанников Центра внешкольной работы.

В интерактивной зоне выставки посетители краеведческого музея смогут на мгновенье ощутить себя футбольным фанатом, примерив, головные уборы и шарфики болельщиков и сделав фото на память.

Спортивная выставка в Мариуполе будет работать с 8 июня по 31 декабря 2012 года.

По материалам Ильичевец