На одесском морвокзале открыта фан-зона Евро-2012

11:21 22.06.2012

21 июня  на морвокзале Одессы открылась зона гостеприимства для футбольных болельщиков – тут повесили экран, соорудили сцену и мини-футбольное поле, где будут состязаться команды из города и области, сообщает Сегодня

В 19.00 открыли бесплатную фан-зону группы «Друга ріка» и «ТНМК». «Она будет работать до 1 июля, и за это время мы ожидаем около 20 тысяч посетителей. Также здесь можно будет сыграть в киберфутбол на приставках, воспользоваться услугами мастера по фейс- и боди-арту, а с утра заняться гимнастикой», – сообщают организаторы.

Помимо морвокзала в городе работают и несколько неофициальных площадок. Одна из них – в Аркадии, каждый день собирает до 500 болельщиков. Места на траве там бесплатные, а за столиком – 300 грн минимальный заказ.

Болеют за Украину  и в одесских двориках. К примеру, матч Украина-Англия в одном из дворов на проспекте Гагарина смотрели вместе все соседи – от мала до велика, с чипсами и квасом. «У меня был проектор, а экран я взял у друга. Сначала просто хотелось посмотреть игру с друзьями, а в итоге на футбол вышел весь двор. Было приятно», – улыбается одессит Андрей Мясковский.

BSNews