На покупку новых троллейбусов в Николаеве выделят 12 млн. грн

08:30 01.06.2012

12 млн. грн. в этом году будет потрачено на приобретение троллейбусов. Эти средства выделены из государственного и городского бюджетов, сообщил в эфире телеканала «НИС-ТВ» заместитель городского головы по вопросам транспорта Роман Васюков.

«Приоритетное направление для нас, учитывая концепцию экологического развития города, которая была принята в конце прошлого года сессией городского совета, – это развитие городского электротранспорта, – отметил вице-мэр. – Предприятие (КП«Николаевэлектротранс» - прим.авт.) сегодня работает стабильно, выплачивается заработная плата. Мы сегодня активно занимаемся вопросом замены контактной сети. Было приобретено более 3,5 тонн контактной сети и до начала холодов все сложные участки будут заменены, соответственно работа городского электротранспорта будет бесперебойной».

Как рассказал Роман Васюков, тендер на приобретение новых троллейбусов уже объявлен, информация о нем уже размещена в средствах массовой информации. По словам вице-мэра, это будут низкопольные машины, которые в первую очередь смогут обеспечить достаточный уровень комфорта для людей с ограниченными физическими возможностями.

Стоит отметить, что ранее директор КП «Николаевэлектротранс» Василий Жуменко заявил, что предприятие не имеет возможности увеличить выпуск троллейбусов на линию по причине отсутствия троллейбусов и водителей.

По материалам НикВести

Ще на цю тему