Экс-студенты Одесской юракадемии отравились на выпускном вечере в ресторане

12:07 30.05.2012

В субботу, 26 мая, бывшие студенты Одесской национальной юридической академии (ОНЮА) отравились в ресторане «Золотой берег» на 16 ст. Фонтана, где отмечали выпускной вечер, сообщает Сегодня

По состоянию на 29 мая в инфекционную больницу госпитализировали 22 выпускника из 50-ти там отдыхавших. 

Врачи СЭС нашли сальмонеллу в крови работников ресторана «Золотой берег», где в субботу, 26 мая, массово отравились выпускники Юракадемии.  

Читайте также: В Одессе массово отравились студенты-выпускники Юракадемии

«Это значит, что сотрудники заведения являются носителями инфекции либо болеют сальмонеллезом. Кроме того, возбудители выявлены уже у 9-х ребят, отдыхавших в ресторане»,  – озвучила предварительные результаты анализов завэпидотделом облСЭС Людмила Красницкая.

По ее словам, с уверенностью сказать о том, какой именно едой отравились молодые люди, пока нельзя: персонал успел уничтожить продовольственные запасы в закромах до того, как нагрянула проверка. Но отборы образцов пищи все же сделали –  на летней площадке. Как говорят сами выпускники, в числе прочих яств, они лакомились шашлыками и красной икрой. В любом из этих блюд могла оказаться эта живучая кишечная палочка.

Для расследования резонансного инцидента в Одессу прибыла специальная министерская комиссия, в которую вошли чиновники от здравоохранения и санэпидемиологи из Киева.

BSNews