В Керчи бастовали водители маршруток

11:14 08.11.2010

8 ноября, с 7 до 8 часов утра, в Керчи водители маршрутных такси отказались возить пассажиров, протестуя таким образом против действий керченской Госавтоинспекции.

Водители, занимающиеся перевозками по всем маршрутам города, заставили микроавтобусами территорию автовокзала и ждали встречи с руководством ГАИ и города. По словам перевозчиков, они возмущены якобы слишком строгим, по их мнению, контролем водителей маршрутных такси со стороны сотрудников Госавтоинспекции.

«ГАИшники слишком строго относятся к нашей работе, останавливают по несколько раз в день, выписывают штрафы, запрещают возить пассажиров стоя в рамках операций "Перевозчик" и "Пешеход"», — возмущены участники акции протеста.

Вместе с тем приехавший на встречу с водителями начальник ГАИ Керчи Олег Паутов был непреклонен, заявив, что сотрудники Госавтоинспекции будут и дальше жестко контролировать пассажирские автоперевозки в городе.

По данным водителей, в ближайшее время у них должна состояться еще одна встреча с руководством ГАИ города. При этом перевозчики заявляют, что если компромисс не будет найден, водители вновь не выйдут на маршруты.

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему