Армавирский затопленный тоннель освободили от завалов

09:55 24.05.2012

Минувшей ночью в Армавире рабочие разобрали последние завалы возле тоннеля в центре города. Подготовительные работы перед восстановлением рухнувшей во время подтопления подпорной стены практически закончены.

Куски железобетонной конструкции специальные службы вывозили в ночное время, чтобы не перекрывать движение по важной для города магистрали. По словам директора управления по делам ГО и ЧС Армавира Сергея Чечулинского, бетонную стену дробят специальными гидромолотами, затем лом вывозят, и далее уже будут устанавливать новую стену – она будет защищать ливненвый коллектор от попадания земли.

Обвал произошел два дня назад из-за сильного дождя, тоннель полностью оказался под водой. Чтобы строительные работы не повлияли на движение транспорта, восстанавливать обрушившуюся подпорную стену городские службы будут также по ночам. На её возведение потребуется не одна неделя. Однако, по словам городских чиновников, все работы будут закончены максимально быстро, так как поврежденная стена может спровоцировать разрушение всей дорожной развязки.

По материалам Девятый канал

Ще на цю тему