Ущерб от подтоплений в Лабинском районе Кубани предварительно оценивается в 50 млн. рублей

17:26 23.05.2012

Ущерб от подтоплений во время ливня в Лабинском районе Краснодарского края по предварительным подсчетам составил около 50 миллионов рублей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь районной администрации Ольга Ельцова.

Из-за ливней в ночь на вторник в Лабинском районе подтопленными оказались станица Вознесенская и три хутора: Первая Синюха, Северный и Сладкий. По уточненным данным, в районе вода подтопила 18 домов и 98 дворов.

Глава Краснодарского края Александр Ткачев потребовал помочь всем пострадавшим от паводков и установить размер ущерба. По его распоряжению создан краевой штаб по ликвидации последствий ЧП.

«Данные об ущербе уточняются, ранее мы говорили о предварительном ущербе в 30 миллионов рублей, сейчас он повысился до 50 миллионов рублей», – отметила Ельцова.

Собеседница добавила, что во время ливня в районе пострадали более 2 тысяч гектаров пшеницы, кукурузы, подсолнечника и сои. Также во время ливня размыло небольшие участки трех станичных дорог и одной трассы краевого значения. При этом движение транспорта на них не нарушено.

«Соцобъекты во время ливня в районе не пострадали», – уточнила представитель районной администрации.

Во время ливня в ночь на вторник в крае также пострадала станица Новоалексеевская в Курганинском районе. По первоначальным данным МЧС, в зону подтопления там попали 50 подворий и четыре дома. Власти подсчитывают ущерб.

BSNews

Ще на цю тему