Сочи в 2012 примет около 4 млн. туристов - сказано в присутствии Путина 11 мая

09:17 12.05.2012

Сочи в 2012 примет, предположительно, 3,8 млн. туристов – не меньше, чем в 2011. Об этом говорилось в ходе совещания под председательством президента РФ Владимира Путина 11 мая в городе-курорте.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем выступлении отметил, что оставшиеся два курортных сезона до Олимпиады – «своего рода генеральная репетиция будущих зимних Игр в плане качества сервиса в самом широком смысле – от организации отдыха до транспортной логистики».

«Поэтому вся работа по модернизации инженерной и социальной инфраструктуры сейчас выстраивается по самым жестким олимпийским требованиям», – цитирует главу региона пресс-служба краевой администрации.

По ее данным, также на совещании говорили о новом проекте краевого закона о льготе по налогу на имущество организаций, осуществляющих санаторно-курортную деятельность и производящих капремонт в соответствии с Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.

Как стало известно, уже сегодня в рамках подготовки к Играм из 411 организаций санаторно-курортного комплекса 15 крупных здравниц проводят полную реконструкцию, еще 5 санаториев ведут капремонт и реконструкцию отдельных корпусов. Общий объем инвестиций в модернизацию отрасли составляет более 50 млрд. рублей.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему