Министерство экономики и Syslab International намерены открыть в Молдове учебные центры

17:04 10.05.2012

Министерство экономики, ПРООН-Молдова и норвежская компания Syslab International планируют открыть учебные центры в четырех регионах и окажут в этом техническую, консалтинговую и финансовую помощь.

Когда центры начнут работать полноценно, то они перейдут в ведение молдавских властей. Соответствующая тема обсуждалась вчера на встрече вице-премьера, министра экономики Валериу Лазэра с директором этой компании Яном Йоханнессеном.

Как уточнили в пресс-службе Минэкономики, дискуссия была посвящена главным образом потребностям и возможностям создания сети учебных центров, деятельность которых основывалась бы на разработанных компанией Syslab инструментах, адаптированных к потребностям молдавского рынка рабочей силы.

Первый такой центр откроется в Кишиневе. Здесь на постоянной основе будут работать 5 человек - граждане Республики Молдова, прошедшие подготовку в центрах Syslab в Норвегии. В этом центре можно будет ежегодно готовить 300-400 человек, в том числе будущих инструкторов для региональных центров.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему