Президент Республики Молдова встретился с президентом УЕФА Мишелем Платини

08:40 08.05.2012

Президент Республики Молдова Николае Тимофти провел сегодня встречу с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелем Платини.

Глава государства проинформировал руководителя УЕФА о намерении молдавских властей провести реконструкцию Республиканского стадиона, снесенного несколько лет назад. Мишель Платини заверил, что европейская футбольная организация поддержит этот проект, который в настоящее время изучают эксперты УЕФА и Молдавской федерации футбола. По словам Мишеля Платини, УЕФА готов содействовать и развитию в Республике Молдова детско-юношеских футбольных центров.

Николае Тимофти и Мишель Платини обсудили и проблему коррупции в молдавском футболе. Глава государства проинформировал о том, что отечественные правоохранительные органы в ближайшее время предпримут меры по предупреждению и искоренению коррупции в футболе, руководствуясь примером других европейских стран, в частности, Италии и Польши.

В завершение дискуссии Николае Тимофти поблагодарил Мишеля Платини за визит в Республику Молдова. Главу Союза европейских футбольных ассоциаций сопровождал советник УЕФА по вопросам развития футбола Ионуц Лупеску.

По материалам Молдпрес