В Херсонской области открылся пляжный сезон

11:22 07.05.2012

Херсонский Гидропарк в праздничные майские дни посетили более 700 горожан. Такие данные привел начальник управления коммунального хозяйства городского совета Александр Калюжный.

Несмотря на то, что пляжный сезон в городе еще официально не объявлен открытым, люди массово начали посещать городские пляжи.

Что касается коммунальных служб города, то подготовку городских пляжей к оздоровительному периоду они начали еще в конце марта стекущего года.

Согласно плану работы департамента жилищно-коммунального хозяйства на 2012 г. в городском бюджете на содержание городских пляжей «Южный» и «Гидропарк» предусмотрено 99 тыс. грн. За счет этих средств убирают случайный мусор, подметают аллеи и тротуары.

Комплекс подготовительных работы уже выполнен обслуживающей пляжи организацией – ООО «Полис»: обрезаны сухие ветки, покошена трава, выкрашены и отремонтированы малые архитектурные формы (солнцезащитные грибки, лавки, урны, раздевалки), побелены деревья и бордюры, продезинфицированы и побелены 12 общественных туалетов, упорядочены насосные станции.

С целью обеспечения подготовки пляжей «Гидропарк» и «Южный» к работе в летний сезон 2012 г. и наведения надлежащего санитарного порядка на их территориях заключен ряд договоров относительно возможности обследования дна акватории пляжей, вывоза мусора, хлорирования водопроводных сетей и т.п. Готовятся договора об обеспечении охраны общественного порядка. С июня на территории спасательной станции откроют медпункт.

Кроме того, городской голова Владимир Сальдо уже поручил управлению транспорта городского совета для обеспечения потребностей отдыхающих увеличить количество автобусных и троллейбусных рейсов в сторону Гидропарка.

По материалам Херсон Онлайн