В Поморье обсудили прошедший курортный сезон

15:39 04.10.2012

Расширенное заседание Консультативного совета по вопросам туризма с представителями индустрии туризма состоялось в муниципалитете Поморие. 

В нем приняли участие туроператоры, турагенты, отельеры, рестораторы, представители ассоциации «Явровори скали», общинские советники и Обмудсмен в Поморье Елена Мурджева.

Мэр Иван Алексиев акцентировал внимание на хорошей собираемости туристического сбора, минимальном количестве жалоб от туристов и пользе от новой транспортной схемы.

Также было отмечено, что Поморие примет Международный СПА-Конгресс, который состоится в мае 2013 года, и что община Поморие стала собственником Поморского озера.

Во время дискуссии представители индустрии туризма предложили создать пешие и велосипедные маршруты, чтобы соединить город с окрестностями; запустить экскурсионный автобус; создать механизм, по которому муниципалитет сможет помочь бизнесу продлить туристический сезон; взять под контроль концессионеров на пляжах; развивать Информационно-туристический центр как независимую единицу информации в поддержку деятельности индустрии туризма.

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Varna24.bg
 

Ще на цю тему