Этим летом иностранные туристы потратили в Болгарии на 6.2% больше денег

09:30 06.11.2012

По сравнению с летним сезоном 2011 года этим летом количество иностранных туристов, отдохнувших в Болгарии, выросло на 5%, сообщил замминистра экономики Иво Маринов в Лондоне, где Болгария участвует в 33 туристической выставке World Travel Market 2012.

Маринов добавил, что в июне, июле и августе Болгарию посетило более 3.3 млн. иностранных граждан, приехавших в страну с целью туризма. А доходы от международного туризма на текущем счете платежного баланса, по данным Болгарского народного банка, составили более € 985 млн., что на 6.2% больше, чем за этот же период прошлого года.

В Лондоне Болгария представлена на стенде площадью 293 кв.м, который подготовлен Министерством экономики и туризма совместно с 25 туристическими фирмами страны и представителями общин, выставивших свои кандидатуры на титул культурной столицы Европы 2019 года. В этом году девиз болгарского стенда на выставке стал – «Болгария – неповторимая и разная».

«Надеемся, и зимний сезон на горнолыжных курортах страны пройдет на уровне. Мы предлагаем туристический продукт по конкурентным ценам при отличном соотношении с качеством, и с каждым годом Болгария все больше и больше утверждается в качестве ведущей зимней дестинации Балкан», – сказал еще Маринов, цитируемый пресс-центром министерства.

По последним данным туроператоров, раннее бронирование показывает, что к настоящему моменту поток туристов из России увеличился на 10%, и на почти столько же из Англии. 

По материалам NewsBG.Ru