В Сочи запущены две новые транспортные развязки (ФОТО)

14:00 28.04.2012

27 апреля в Сочи запущено рабочее движение по двум новым транспортным развязкам: «Адлерское кольцо» и «Стадион».

Транспортная развязка "Адлерское кольцо". Автор фото: В.Клюшкин, "Единый информационный центр. Фото с сайта sochi-24.ru

В открытии дорожных объектов приняли участие: вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, министр транспорта Игорь Левитин, министр регионального развития Виктор Басаргин, президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и глава города Сочи Анатолий Пахомов.

Новые транспортные развязки позволят распределить потоки автомобильного движения.

«После того, как открылось рабочее движение, мы будем иметь уже в прошлом все огромные транспортные проблемы, которые здесь были», – сказал вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак.

Он отметил, что две трети государственных инвестиций в подготовку к Олимпиаде и развития Сочи как горноклиматического курорта – это инвестиции в транспортную инфраструктуру.

Новый транспортный объект «Адлерское кольцо», стоимостью около пяти миллиардов рублей, состоит из двух развязок, соединенных между собой двухуровневыми эстакадами с 11 съездами, и имеет четыре путепровода. Общая протяженность развязки, по данным пресс-службы сочинской горадминистрации, – 580 метров.

Развязка «Стадион», стоимость которой составляет 1,9 миллиарда рублей, включает две эстакады, два моста через реку Бзугу, четыре съезда. расчетная скорость движения – 60 км в час. Общая протяженность эстакад и съездов - 2,88 км.

По материалам СОЧИ-24

Теми:

Ще на цю тему