Прокуратура проверит законность строительства дельфинария в Скадовске

09:33 28.04.2012

Прокуратурой Хермонской области поручено прокурору Скадовского району провести проверку относительно законности строительства и функционирования дельфинария «Акварель».

Как сообщили «ХЕРСОН Онлайн» в пресс-службе прокуратуры Херсонской области также прокуратура области направила требования относительно проведения проверок отмеченного объекта государственными органами санитарно-эпидемиологического, ветеринарного и экологического контроля.

Как сообщало издание, в Скадовск для дельфинария еще в 2011 году были завезены 3 дельфинов-афалинов. Морских млекопитающихся с тех пор содержат в бассейне с закрытым пластиковым куполом. При этом, о происхождении диких животных хозяева дельфинария не распространяются.

Указанных дельфинов демонстрировали журналистам на минувшей неделе во время пресс-тура в рамках ІІ Международного туристического форма, который прошел в Херсоне 19-20 апреля.

В то же время по данным Главного управления ветеринарной медицины Херсонской области данная служба не давала разрешения на ввоз дельфинов на территорию области и не проводила их осмотра. Не согласовывала она и размещение частного дельфинария рядом со скотомогильником, куда свозили скот, павший от сибирской язвы в середине минувшего века.

По материалам ХЕРСОН Онлайн

Ще на цю тему