Минэкономики Грузии трудоустроит 25 000 студентов

18:31 27.04.2012

В рамках инициированного президентом Грузии проекта Summer Job Министерство экономики и устойчивого развития трудоустроит в летний период 25 000 студентов. Об этом 27 апреля заявили на встрече со студентами министр экономики Вера Кобалия и заместитель министра образования Кока Сепертеладзе.

Встреча состоялась выставочном зале Национальной библиотеке. Ее цель - предоставить студентам дополнительную информацию о тех вакансиях, которые могут быть им предоставлены.

В августе Минэкономики обещает студентам работу на железной дороге, Национальной туристической администрации, «Почте Грузии», в Агентстве гражданской авиации, строительных компаниях, на государственных предприятиях, в муниципалитетах и т.д.

«Мы учли, что многие студенты хотят летом вернуться в свои регионы и провести лето с родителями. Именно поэтому 15 000 вакансий создано в регионах», – заявила Вера Кобалия, отметив, что этот проект – хороший прецедент и будет осуществляться каждый год.

Со своей стороны Кока Сепертеладзе отметил, что в проект включился довольно широкий спектр работодателей как из государственного, так и частного сектора.

За месяц работы студенты смогут заработать по 500 лари.

По материалам Business Грузия