В Молдове собираются ввести запрет показа рекламы в кинотеатрах

13:53 21.04.2012

В Молдове планируется ввести запрет показа рекламы в кинотеатрах до и после показа фильмов. Правительство республики одобрило законопроект о внесении поправок в Закон о рекламе и Кодекс об административных правонарушениях, который был разработан группой депутатов парламента от фракции Либеральной партии.

Они отметили, что сейчас зрители, приходящие в кинотеатры Молдовы, насильственно становятся потребителями рекламы, хотя они приобрели билет для просмотра фильма и заплатили за качественные услуги, которые ни в коем случае не включают в себя длительную демонстрацию серии рекламных роликов.

За нарушение запрета на показ рекламы в кинотеатрах предложено применять к экономическим агентам штрафные санкции в размере от 50 до 300 условных единиц.

Министр культуры Молдовы Борис Фокша отметил, что запрет на показ рекламы в кинотеатрах не приведет к увеличению стоимости билетов в кино. Он также заметил, что в отличие от просмотра рекламы по телевидению, посетители кинотеатра не могут ее выключить, и им насильно навязывают просмотр рекламных роликов.

Для вступления в силу одобренный молдавским правительством законопроект должен быть рассмотрен и принят парламентом Молдовы.

По материалам Interlic.md

Теми:

Ще на цю тему