На форуме экотуризма Херсонскую область представят, как лучшую для оздоровления

10:01 19.04.2012

Три дня херсонцы будут убеждать участников форума экотуризма, что область имеет лучшие в Украине экологические возможности для оздоровления и готова к сотрудничеству.

Воочию в этом смогут убедиться украинские туроператоры и гости из других стран мира. Среди визиток Херсонщины – три моря: Черное, Азовское и мертвое Сивашское. Последнее по своим свойствам способно на равных поспорить с известным израильским. Безграничные степи и Днепровские плавни, тоже – украшения области. Кроме того, Таврийский край имеет  агропромышленный комплекс, который в состоянии обеспечить продукцией не только местное население, но и туристов.

Чтобы достоянием Херсонщины смогли воспользоваться все желающие, участники форума планируют обсудить модель сотрудничества власти, бизнеса и общественности в сфере экологии и туризма, рассмотреть методы оздоровления и лечения экологической аграрной продукцией, а также обсудить информационные технологии продвижения экотуризма.

В программе Форума предусмотрено подписание меморандумов о сотрудничестве с консулами и представителями России, Эстонии, Вьетнама, Грузии, Польши, Чехии, Беларуси и других стран мира.

Непосредственно убедиться в том, что Херсонщина – область уникальная, гости смогут , посетив ряд туристических объектов. В частности, примут участие в рекламном туре Черноморским побережьем и побывают в санаторных и курортных учреждениях курортно-рекреационных территорий. Также перед ними гостеприимно откроются двери усадеб зеленого туризма, расположенные в уникальных и уютных уголках области.

По материалам Херсонские Вести

Ще на цю тему