Крымская делегация обсудит вопросы сотрудничества с властями и бизнесом Турции

14:50 17.04.2012

Крымская делегация во главе с Председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым прибыла с официальным визитом в Турцию.

В состав крымской делегации также вошли народные депутаты Украины Борис Дейч и Мустафа Джемилев, министр экономического развития и торговли АРК Светлана Верба, заместитель директора третьего департамента Министерства иностранных дел Украины Ольга Чубрикова и др.

В рамках визита глава исполнительной власти Крыма проведет ряд рабочих встреч с представителями власти и бизнеса Турции. В частности, запланированы переговоры Анатолия Могилева с Министром науки, промышленности и технологий Турции Нихатом Эргюном, Министром транспорта и связи Бинали Йылдырым, а также с Министром иностранных дел Ахметом Давутоглу, Председателем Великих Национальных Сборов Турецкой Республики Джемилем Чичеком.

Кроме того, глава Совета министров АРК планирует принять участие в переговорах с руководством Ассоциации промышленных палат и бирж Турции и Турецкого агентства по сотрудничеству и развитию (TIKA).

Также, в ходе поездки крымская делегация посетит мавзолей Мустафы Кемаля Ататюрка.

Основная цель поездки – укрепить двухстороннее сотрудничество между Крымом и Турцией, обеспечить реализацию ранее достигнутых договоренностей, а также установить новые деловые контакты.

По материалам Совет министров Крыма

Ще на цю тему