Президент Николае Тимофти провел встречу с руководством Министерства обороны

08:30 30.03.2012

Президент Республики Молдова, главнокомандующий Вооруженными силами Николае Тимофти провел встречу с руководством Министерства обороны 29 марта.

Постоянное повышение квалификации военнослужащих, оснащение современным оборудованием Национальной армии и сотрудничество с вооруженными силами других стран в рамках сохранения мира в приднестровском регионе стали главными темами обсуждения президента Республики Молдова, главнокомандующего Вооруженными силами Николае Тимофти с руководством Министерства обороны.

Президент Николае Тимофти сказал, что «наше общество, разумеется, заинтересовано в том, чтобы система военной безопасности соответствовала геополитической ситуации и экономическим ресурсам страны. Установление и сохранение необходимого равновесия между потребностями армии и общества в интересах государства и его граждан постоянно будут одним из основных моих приоритетов».

Глава государства подчеркнул, что, по его мнению, именно сотрудничество с внешними партнерами - одна из главных возможностей для Республики Молдова повысить профессиональный уровень офицерского и старшинско-сержантского корпуса, модернизировать оборудование, необходимое для выполнения миссий, возложенных на Министерство обороны, в том числе в Зоне безопасности.

Президент Республики Молдова заявил, что твердое поддержание мирного вектора в рамках совместных сил является гарантией достижения успехов на двусторонних и многосторонних переговорах по приднестровскому урегулированию.

Глава государства поблагодарил офицеров и солдат Почетного караула за их службу.

По материалам Молдпрес