Крым призвали развивать авиационный туризм

18:07 16.09.2010

По мнению главы Крымского авиационного объединения Сергея Доценко, полуостров имеет большой потенциал для развития авиационного туризма.

Как рассказал С. Доценко на пресс-конференции в Симферополе, в Крыму расположено около 30 площадок, которые могут принимать легкомоторные самолеты. «Если инфраструктуру развивать далее, то мы перспективный регион в этом отношении. Сажать самолеты есть где. У нас в Крыму взлетно-посадочные площадки разбросаны географически на удалении 60-70 километров друг от друга», — отметил С. Доценко.

По его словам, авиационный туризм пользуется популярностью у жителей украинских мегаполисов. В частности, жители Киева, Харькова, Днепропетровска на собственных самолетах прилетают в Крым на море. «Частные самолеты стоят в Межводном (Черноморский район) прямо на поле возле моря», — рассказал С. Доценко.

Как сообщалось, Министерство транспорта и связи Крыма разрабатывает концепцию программы развития малой авиации на полуострове. В этой связи городским головам и главам районных государственных администраций даны поручения провести инвентаризацию заброшенных площадок, на которых можно создать аэродромы и начать работу по привлечению инвесторов.

По материалам В ОТПУСК.РУ

Ще на цю тему