В Сочи обустраивают подземный уровень развязки на Краснодарском кольце

17:25 13.03.2012

В Сочи рабочие завершают обустройство подземного уровня строящейся автотранспортной развязки в районе Краснодарского кольца.

«Отличительной чертой объекта является то, что это единственная из всех строящихся в Сочи трехуровневая развязка. Ее эстакадная часть с мостами и виадуками с недавних пор во власти автомобилистов. Теперь нужно завершить обустройство подземной части сооружения – тоннелеобразных путепроводов. Они выполнены открытым методом и напоминают гигантские бетонные каналы, перекрытые монолитными плитами», – сообщает пресс-служба Департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

Подземные путепроводы с односторонним движением прокладываются со стороны улиц Пластунской и Конституции, под центральной частью кольца переходят в один, более широкий подземный проезд и выходят по направлению к микрорайону Макаренко.

«Большая часть работ на подземной части развязки к сегодняшнему дню выполнена. Как полагают специалисты, в полностью готовом виде развязка предстанет через месяц», – отмечает пресс-служба.

По материалам ЮГА.ру

Теми:

Ще на цю тему