Медведев обсудил с Ткачевым развитие туризма в регионе

08:38 12.03.2012

11 марта Президент РФ Дмитрий Медведев обсудил с губернатором Кубани Александром Ткачевым развитие в регионе туристической инфраструктуры.

Глава государства заявил, что в регионе необходимо развивать туристическую инфраструктуру, рассчитанную на средний класс.

По словам Медведева, развитие инфраструктуры Сочи и Красной Поляны идет в рамках подготовки к Олимпийским играм.

«Это интересный проект, но на нем одном нельзя замыкаться, к тому же он достаточно дорог, хотя там тоже есть гостиницы разного ценового уровня», – отметил Медведев. Президент добавил, что необходимо создать равноценные региональные курорты, где могли бы отдыхать люди со средним достатком.

«Нам надо создать сеть курортов, на которых бы отдыхали люди, принадлежащие к среднему классу, и цены там должны быть намного ниже, чем в Красной Поляне», – сказал президент.

В свою очередь, Ткачев отметил, что у Краснодарского края есть перспективы для создания больших кластеров и горных курортов.

«Плато Лагонаки – это не только красивое место, но там отличные горы, хорошего качества снег. Для нас плато является приоритетом в курортном развитии. Туда необходимо подвести энергетику – газ и электроэнергию. Мы этим занимаемся и надеемся, что к 2015 году этот курорт примет первых туристов», – сообщил глава края.

Он также отметил, что на Кубани развивается и детский туризм, в частности, в Анапе, Геленджике и других городах, сообщает сайт партии «Единая Россия».

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему