В регионах Грузии продолжается обильный снегопад

12:11 06.03.2012

В регионах Грузии продолжается обильный снегопад. Уже третий день в Имерети беспрерывно идет снег. В селе Нахширгеле Терджольского района, покров снега достиг 60 сантиметров, а в Ткибули – 50 сантиметров. К этому времени очищены центральные дороги.

Во всех муниципалитетах мобилизована соответствующая техника и ведутся снегоуборочные работы на сельских дорогах. Не некоторых дорогах, связывающих высокогорные села с центром, установлены ограничения.

Электроэнергия не подается нескольким селам районов Зестафони, Ткибули и Цкалтубо. Подача электричества восстановиться поэтапно, в течение дня.

Снег идет и в Кутаиси, где покров превысил 20 сантиметров. В круглосуточном режиме работает городская служба по чрезвычайным ситуациям. Всю ночь снег убирали с дорог, перекрестков и мостов, которые покрыли технической солью. Движение свободно. Без сбоев работает и муниципальный транспорт.

Непогод создала проблемы и в Самегрело-Земо Сванети. Покров снега в высокогорных селах достиг 80 сантиметров. К этому времени, нескольким десяткам абонентам в Хобском районе, не подается электроэнергия. Все дорог открыты.

Сильный снег идет в Аджарии. Из-за снегопада и метели, в публичных школах и детских садах Хуло и Шуахеви, на 2 дня был прерван учебный процесс. Покров снега, в районном центре Хуло превысил полметра, а в селах – метр.

Центральные магистрали полностью очищены, но сложности по направлению сельских дорог.

По материалам Грузия Online