В 2010 в Приднестровье открыли несколько автобусных маршрутов

15:54 02.11.2010

В Приднестровье система автомобильных пассажирских перевозок активно развивается и способствует нормальной жизнедеятельности сельских районов. Об этом заявил заместитель начальника Управления по транспорту Министерства промышленности непризнанной ПМР Дмитрий Лунгу.

По словам специалиста, в 2010 году в Приднестровье были открыты новые регулярные маршруты, такие как «Тирасполь – Кантемир», «Тирасполь – Карагасаны», «Рыбница – Шмалена», «Григориополь – Мочаровка», а также «Слободзея – Каменка», который соединил самый южный и самый северный города республики.

В пассажирскую маршрутную сеть Приднестровья входят 192 регулярных маршрута, в том числе 93 пригородных, 16 междугородных и 85 международных, сказал Лунгу.

Он отметил, что на всех регулярных маршрутах действуют в общей сложности 1105 рейсов, транспортные предприятия в текущем году приобрели 25 новых автобусов различных модификаций.

Представитель Минпрома ПМР сказал, что в республике в сфере пассажирского автотранспорта работают более тысячи человек, ежегодно по регулярным пригородным, междугородным и международным маршрутам перевозится 9 – 10 млн. пассажиров.

По материалам Новый регион

Ще на цю тему