По факту нападения на съемочную группу «Черноморки» будет возбуждено уголовное дело

08:45 02.11.2010

Журналисты ТРК «Черноморская» подали заявление о нападении в Феодосийский городской отдел милиции. По факту нападения будет возбуждено уголовное дело.

31 октября, вечером, пресс-служба штаба «Батькивщины» распространила информацию о нападении на съемочную группу «Черноморки». Во время съемок подвоза избирателей на участки в Феодосии четверо мужчин скрутили оператору руки и забрали кассету с записью.

Как сообщили в Отделе связей с общественностью крымского главка милиции, заявление поступило спустя три часа после происшествия. В связи с этим, по оценкам правоохранителей, шансы найти и наказать виновных снижаются. Кроме того, корреспонденты не смогли назвать ни марки, ни номеров автобусов, которые они снимали в момент подвоза людей к избирательным участкам.

«По данному факту будет возбуждено уголовное дело, мы не сомневаемся, что истина будет установлена, вот только жаль почти трех упущенных часов, – отмечают в милиции. – За это время свидетели возможного инцидента, да и возможные злоумышленники (если они и были) могли уехать очень далеко».

По материалам Новый Регион

Ще на цю тему