Украинские журналисты получили награды от Всемирного банка за освещение коррупции

12:48 28.04.2011

Представительство Всемирного банка в Украине наградило украинских журналистов региональных печатных и интернет-СМИ за освещение усилий в сфере борьбы с коррупцией.

Об этом говорится в официальном сообщении представительства.

Победителями, в частности, стали корреспонденты из Николаева – Олег Оганов и Ярослав Чепурной, Луганска – Олег Перетяка, Чернигова – Игорь Грищенко и Анна Павлюк из Херсона. Награды вручал директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Мартин Райзер.

Жюри конкурса изучило присланные материалы, опубликованные в период с 12 января по 12 марта 2011 года. Работы оценивали представители Программы развития ООН (ПРООН), Международной финансовой корпорации и Партнерского проекта Творческого центра Каунтерпарт (ССС).

Среди критериев, по которым определяли победителя – освещение положительного опыта в решении проблем, вызванных коррупцией, приведение конкретных примеров, полнота охвата темы, стиль написания и изложения фактов, а не их интерпретация автором.

Проведением подобного конкурса организаторы планируют повысить уровень информированности общества и предоставить ему объективную и ангажированную информацию о коррупции и методах борьбы с ней, показывая, в то же время, конкретные положительные результаты противостояния населения коррупции в наиболее сложно реформируемых областях – медицине и ЖКХ.

По материалам Николаевские Вести

Ще на цю тему