В Сочи завершается строительство транспортной развязки Пластунская-Макаренко

10:39 23.02.2012

Завершается строительство автомобильной транспортной развязки в двух уровнях на пересечении ул. Пластунской и ул. Макаренко – нижний съезд «Макаренко».

Как сообщили в пресс-службе Олимпийского краевого департамента, «пролетные строения и балки извивающейся над улицей Пластунской эстакады давно уже заняли свои места, очертания сооружения проявляются максимально отчетливо».

Как рассказал мастер генподрядного ООО «Трансмост» Денис Радашковец, , дело идет к завершающей стадии, но предстоит еще завершить перенос водовода. Со стороны Краснодарского кольца рабочие субподрядного ООО «НИИ «Волна» скоро закончат отсыпку щебня на стыковом участке съезда. И тогда останется только произвести гидроизоляцию и заасфальтировать проезжую часть. Еще одна смежная организация приступает к покраске металлических элементов эстакады. Эти и другие обстоятельства указывают на то, что строительно-монтажные работы подходят к финишу. Предстоящим летом объект планируется сдать в эксплуатацию, и тогда мечты тысяч автомобилистов о беспрепятственном проезде по крупнейшему в Сочи жилому микрорайону воплотятся в жизнь.

Суть проекта, реализация которого началась в конце 2009 года, заключается в обустройстве съезда с микрорайона протяженностью чуть меньше километра. Это наиболее крупный конструктивный элемент в составе объекта. Стартуя с отметки на перекрестке улиц 60-лет ВЛКСМ и Макаренко, «воздушная» дорога выходит на пролетные строения, далее по воздуху пересекает улицу Пластунскую, снижается по подпорным стенам и на подступах к другой развязке – в районе Краснодарского кольца - сливается с транспортным потоком.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему