Российский рубль может вскоре стать второй валютой непризнанного Приднестровья

08:39 16.02.2012

Цель такого шага - упрощение ведения расчетов с экономическими агентами Таможенного союза. Об этом рассказал тираспольский лидер Евгений Шевчук в интервью местным СМИ.

«Это очень выгодно, когда есть единая базовая валюта, позволяющая экономить на обмене. Полагаю, в недалекой перспективе российский рубль будет иметь параллельное хождение с рублем ПМР на территории нашей республики. В мире есть подобные примеры», - пояснил Шевчук.

Он также добавил, что тираспольские власти должны принимать такие экономические решения, которые будут выгодны, удобны и понятны всем без исключения.

«В области законодательства есть концепция об адаптации приднестровских и российских базовых законодательных актов в области экономического и гражданского права с тем, чтобы создать благоприятные предпосылки для инвестирования в нашу экономику. Не скрою, прежде всего мы бы хотели видеть здесь российских инвесторов с четкими планами и серьезными ресурсами. Нам нужно создать как можно больше рабочих мест», - сказал Евгений Шевчук.

По материалам VESTI.MD

Ще на цю тему