Тестовые соревнования в Сочи привлекли около 5 тысяч иностранных туристов

08:41 13.02.2012

Проведение розыгрыша Кубка мира по горным лыжам на курорте «Роза Хутор» близ Сочи привлекло около пяти тысяч туристов из разных стран Европы.

Особенно много болельщиков приехало из Австрии, Норвегии, США, Франции и Швейцарии, где популярность горнолыжного спорта особенно велика. Об этом сообщил руководитель туристского департамента администрации Сочи Андрей Грачев.

13 февраля на горнолыжном стадионе появилось сразу несколько групп итальянских туристов. Их приезд организовало бюро путешествий «Римские каникулы». В течение недели гости собираются вдоволь накататься на лыжах в горах Кавказа и поболеть за итальянских спортсменок, которые будут участвовать в розыгрыше Кубка мира по горным лыжам с 14 по 20 февраля.

«Мы видим, что сейчас на карте мира появился новый горнолыжный курорт «Роза Хутор», который уже стал визитной карточкой России. Здесь прекрасные трассы, очень хорошие отели, подъемники, прокатные пункты, словом, для туристов созданы идеальные условия. Мы обязательно приедем в Сочи на зимние Олимпийские игры 2014 года», – заявил инженер из Милана Давид Легмани.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему