В Анапу из-за непогоды ограничен поток автобусов. Обесточены 3 станицы и Новороссийск

12:35 08.02.2012

Ураганный ветер стал причиной ограничения на движение автобусов в направлении Анапы.

Как сообщили в пресс-службе регионального департамента по транспорту и связи: «В связи с резким усилением ветра с порывами до 30-40 метров в секунду, 7 февраля с 11:00 временно ограничено движение автобусов в направлении городов Анапа, Новороссийск и Геленджик», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что движение ограничено по участкам автомобильных дорог М-25 Новороссийск- Керченский пролив (между городами Анапа и Новороссийск); М-4 «Дон» (между городами Геленджик и Новороссийск); А-146 Краснодар-Новороссийск (между городами Новороссийск и Крымск).

Непогода уже стала причиной ряда происшествий на автомобильных дорогах, в результате которых в Краснодарском крае уже зарегистрированы случаи столкновения автомобилей сильными порывами ветра, а также переворота пустых фур.

Ураганный ветер и низкая температура воздуха – стали основной причиной отключения от электричества двух станиц Анапы: Гостагаевской и Анапской. Также обесточены город Новороссийск и станица Раевская.

Как сообщает пресс-служба «Кубаньэнерго», бригады предприятия в оперативном режиме устраняют последствия сильного ветра и низкой температуры на Черноморском побережье в районе Новороссийска.

Аварийно-восстановительная работа ведется силами 61 человека в составе 17 бригад, при этом задействована 31 единица спецтехники. Сотрудники компании в оперативном режиме восстанавливают повреждения пяти воздушных линий электропередачи напряжением 35 и 110 кВ. Бригады обеспечены необходимыми для работы материалами и оборудованием. В районе Новороссийска сохраняются сложные погодные условия: ветер 35 м/с c порывами до 40 м/с при температуре –16 градусов.

«В период с 26 января практически ежедневно обновлялся уровень исторического максимума нагрузок в Кубанской энергосистеме, что связано с установившейся низкой температурой воздуха, сообщил профессор Научного отделения «Проблемы безопасности топливно-энергетического комплекса», кандидат технических наук Владимир Богдан, – Это приводит к напряженной работе электросетевого оборудования и к технологическим нарушениям как воздушных линий, так и силового оборудования на центрах питания ОАО «Кубаньэнерго».

На данный момент без электроснабжения остаются около 17 тыс. человек: частично обесточены город Новороссийск, станицы Раевская, Гостагаевская и Анапская. Подачу электроэнергии планируется возобновить в ближайшее время.

В ОАО «Кубаньэнерго» открыта «горячая линия» для информирования населения о ходе восстановительных работ. Звонки принимаются по единому номеру 8-800-100-15-52.

В муниципальной службе спасения города-курорта Анапа работает многоканальная «горячая линия» по телефону 051.

По материалам Анапа.инфо

Ще на цю тему