Президент Федерации футбола Румынии подозревается в получении взятки за голосование в пользу Украины и Польши на Евро-2012

18:33 29.10.2010

Румынский Национальный антикоррупционный директорат начал расследование относительно предполагаемой причастности президента Федерации футбола Румынии Мирчи Санду к получению взятки за голосование в пользу проведения Евро-2012 в Польше и Украине.

Бывший казначей кипрской Футбольной ассоциации Спирос Марангос утверждает, что четыре представителя УЕФА – среди которых и Санду – якобы получил взятку в размере 9,15 млн. евро за голосование в пользу Польши и Украины.  

Мирча Санду отверг все обвинения и заявил, что у антикоррупционного директората не было никаких оснований начинать расследование, т.к. не было представлено никаких доказательств подкупа чиновников УЕФА.

По словам Санду, эти ложные обвинения выдвинуты с целью очернения его репутации.

Напомним, УЕФА попросила автора скандального заявления Спироса Марангоса до 27 октября представить доказательства, подтверждающие его обвинения, однако это не было сделано.

Итальянские СМИ называют в числе стран, чьи голоса могли быть куплены, Румынию, Россию, Голландию, Кипр, Мальту и Португалию.

Перевод с англ. Анна Клименко, BSNews
По материалам Romania Business Insider

Ще на цю тему