Администрация Сочи призывает горожан при поездках в Красную Поляну пользоваться автобусом

12:58 07.02.2012

В период проведения Кубка Мира по горнолыжному спорту на горнолыжном курорте «Роза Хутор», движение частного транспорта в поселок Красная Поляна будет ограничено. Администрация Сочи призывает горожан при поездках в Красную Поляну пользоваться общественным транспортом, сообщили 6 февраля ИТАР-ТАСС КУБАНЬ в операвтином штабе по проведению тестов.

В большинстве случаев до 10-00 проезд в горный кластер будет свободен, и только по мере заполнения парковок, частный транспорт будут перенаправлять на перехватывающую парковку в районе села Молдовка. «АНО «Транспортная дирекция олимпийских игр» разработана схема движения общественного транспорта, с помощью которого организаторы соревнований рекомендуют всем зрителям добираться до «Розы Хутор». Количество автобусов увеличено в 2 раза, интервал движения между ними 10 минут», – отметили в штабе.

Припаркованный на обочинах и тротуарах в горном кластере транспорт будет эвакуирован на штрафную стоянку, которая расположена в центре Красной Поляны.

10 февраля – в день открытия Кубка Мира по горнолыжному спорту – зрителям необходимо заранее пробыть на «Роза Хутор». Организаторы соревнований напоминают, что время следования от места парковки до зрительских трибун составляет не менее 1,5 часов.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему