В феврале начнутся съемки украинско-турецкого фильма "Люби меня"

10:18 31.01.2012

1 февраля «разобьют тарелку» в начале съемок фильма под рабочим названием «Люби меня». Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минкультуры.

По известной кинотрадиции первый съемочный день фильма начинается с того, что режиссер на удачу разбивает на площадке тарелку с автографами всех участников съемочного процесса. 1 февраля тарелку на счастье разобьет съемочная группа фильма под рабочим названием «Люби меня», который стал одним из победителей первого отрытого конкурса кинопроектов на получение государственного финансирования.

Государственное агентство Украины по вопросам кино в 2011 г. провело по новым требованиям два конкурса кинопроектов на получение государственного финансирования, о чем было много упоминаний в СМИ. Мы очень благодарны уважаемым представителям СМИ за внимание и поддержку!

По состоянию на данный момент Агентством сформирована «Программа производства и распространения национальных фильмов на 2011-2012 гг», по результатам питчинга второго конкурса предоставлены предложения в Программу на 2012-2013 гг. В конце прошлого года в полном объеме начато финансирование Программы на 2011-2012 гг на сумму 96 млн. грн.

Теми:

Ще на цю тему