Жители Сочи снялись в фильме о подготовке к Олимпиаде

17:41 13.06.2013

Примерно 500 человек – жителей Сочи – приняли участие в съемках финальных массовых сцен художественного фильма режиссера Тиграна Кеосаяна.

Действие происходило на парадной лестнице и стилобате главного хоккейного стадиона Игр-2014 – ледового дворца «Большой».

По сценарию горожане присутствовали на торжественном открытии олимпийской арены. Участники фильма – люди разного возраста и профессий. Сняться в массовке приходили целыми семьями. «Эмоции переполняют! Такая красота вокруг нас, такой масштаб! Мы пришли сюда, как на праздник: и Олимпийский парк увидели и в фильме задействованы. Сюжет интересный. Будет о чем рассказать внукам», – рассказала участница массовки Мария Советникова.

Работа над многосерийным фильмом про город, в котором строят Олимпиаду, и людей, которые ее строят, началась в апреле 2013 года. В картине с рабочим названием «В Сочи всегда солнечно» – несколько сюжетных линий, в том числе история любви: сочинец Армен строит олимпийский стадион и отношения с девушкой из семьи старообрядцев. В картине задействованы как молодые актеры, так и мэтры отечественного кинематографа – Лариса Гузеева и Юрий Стоянов.

Ключевые эпизоды снимались в Олимпийском парке. «Дворец «Большой» хорошо, мощно выглядит, – сказал Тигран Кеосаян. – Впечатляет размах олимпийского строительства!». На парадной лестнице хоккейного стадиона прошли съемки эпизода с участием Тиграна Кеосаяна и оператора-постановщика картины Игоря Клебанова. Авторы фильма сыграли самих себя.

Большая премьера многосерийной киноленты состоится в преддверии Олимпиады-2014. Ледовый дворец «Большой» спроектирован и построен по заказу государственной корпорации «Олимпстрой» омским научно-производственным объединением «Мостовик».

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему