В 2012 будут приняты максимальные меры для популяризации грузинских вин

17:42 25.01.2012

Грузии не удалось попасть в десятку стран издания Wine Enthusiast Magazin, которые названы в качестве стран с наилучшими винными турами.

В правительстве Грузии считают, что к концу 2014 страна в обязательном порядке сможет в несколько раз увеличить свое позиционирование в качестве страны с лучшими винными турами.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия отметила, что в 2012 будут осуществлены все меры для популяризации грузинского вина и винных туров.

«Необходимо, чтобы к популяризации грузинского вина за рубежом был подключен тот бизнес, который производит вино, также правительство, которое должно вести маркетинговые работы. В 2012 году начнется новая рекламная кампания, которая будет направлена на популяризацию грузинских вин. Уже выделены целевые сегменты, в том числе есть такие места, в которых уже есть знание грузинских вин», – сказала Вера Кобалия.

Что касается винного туризма, то руководитель национальной администрации по туризму Майя Сидамонидзе не отрицает, что Грузия в настоящее время не занимает надлежащее место в этом направлении. Однако, по ее мнению, через 2 года Грузия обязательно займет достойное место.

По материалам Business Грузия