Чиновника Хостинского района Сочи уличили во взятке в 1,6 млн. рублей

12:51 19.01.2012

Против начальника отдела земельно-имущественных отношений администрации Хостинского района возбуждено уголовное дело.

Его подозревают в покушении на получение взятки в особо крупном размере. Чиновник систематически проверял законность постройки гаражей в Хостинском районе и в декабре прошлого года на улице Апшеронской выявил 20 капитальных гаражных боксов, оформленных ненадлежащим образом.

Сотрудник администрации встретился с представителем собственников гаражей и предложил передать ему 1,6 миллиона рублей за подготовку положительного заключения о сохранении строений. Представитель собственников сообщил об этом факте в УМВД России по Сочи.
Заключение о возможности сохранении гаражей было подготовлено чиновником, и 16 января должна была состояться передача денег. На встречу начальник отдела администрации отправил своего знакомого, ранее занимавшегося демонтажом незаконных гаражей. В одном из кафе поселка Кудепста посреднику были переданы 190 тысяч рублей и муляж на сумму 1 миллион 410 тысяч рублей. После мужчину задержали, он пояснил, что является посредником в получении взятки, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Сейчас решается, заключать ли подозреваемого под домашний арест. Следствие продолжает расследовать это уголовное дело.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему