Авиакомпания "Сибирь" получила разрешение от Грузии на продолжение чартерных рейсов в Тбилиси

12:21 27.10.2010

Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines), возобновившая после двухлетнего перерыва летом этого года прямые чартерные рейсы между Москвой и Тбилиси, ждет разрешения от российской стороны на продолжение полетов в Грузию.

Как ранее сообщалось, «Сибирь» в августе получила разрешение на выполнение прямых чартерных рейсов Москва-Тбилиси-Москва до 30 октября, и возобновила авиасообщение с 23 августа, совершая полеты три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам.

Как сообщил представитель компании в Грузии Паата Камараули, с грузинской стороны разрешение на продолжение полетов уже есть. «Мы ждем разрешение на продолжение полетов от российской стороны» – заявил Камараули.

В свою очередь, в авиакассе Тбилисского международного аэропорта сообщили, что в продаже есть билеты на прямые чартеры до конца ноября.

Наряду с компанией «Сибирь» чартерные рейсы между Грузией и Россией совершает и грузинская авиакомпания AirzenaGeorgian Airways.

Ранее сообщалось, что цена билетов на рейсы авиакомпании «Сибирь» составляет от 653 до 703 лари (от $350). Эти цены ниже, чем цены на билеты Georgian Airlines, стоимость которых составляет 750 лари.

Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году, затем вновь отменены в августе 2008 года. В этом году частично чартерные рейсы до августа возобновлялись в апреле – на время празднования православной Пасхи, и мае-июне.

По материалам Кавказский Узел

Теми:

Ще на цю тему