Из Тегерана в Тбилиси отменили два авиарейса

20:00 16.01.2026

Сегодня из Тегерана в Тбилиси были отменены два запланированных рейса.

Как сообщает издание Грузия.Онлайн, по расписанию в Грузию должны были прибыть самолёты Varesh Airlines и Sepehran Airline, однако оба рейса не состоялись.

Несмотря на напряжённую ситуацию в Иране, до этого полёты в Грузию в основном выполнялись по расписанию. 15 января из двух запланированных рейсов один был выполнен, а один отменён.

Ранее несколько крупных иностранных авиакомпаний временно приостановили полёты в Иран и ограничили использование воздушного пространства страны.

Продолжающиеся с конца декабря протесты в Иране называют одним из самых серьёзных вызовов клерикальному руководству страны со времен Исламской революции 1979 года. Изначально участники протестов выступали с требованиями, связанными с экономическим кризисом, а именно обвалом национальной валюты риала и стремительной инфляцией. Позднее начали звучать лозунги против властей и призывы к восстановлению монархии.

Агентство Reuters 13 января со ссылкой на неназванного представителя властей Ирана сообщало о не менее двух тысячах погибших в Иране. Правозащитная организация Iran Human Rights подтвердила гибель по меньшей мере 734 протестующих.

При этом, по ее данным, неподтвержденные сообщения указывают на то, что во время протестов погибли несколько тысяч человек.
 

Теми: