Граждане Грузии, застрявшие в Греции, просят о помощи
Участники Facebook-группы «Клуб путешественников» пишут, что их рейс задержан, и они уже 8–9 часов вынуждены находиться в аэропорту вместе с детьми.
Как сообщает издание «Грузия.Онлайн», по их словам, авиакомпания Wizz Air до сих пор не отвечает на вопросы пассажиров и не обеспечивает их ни питанием, ни гостиницей. Между тем, по словам находящихся в аэропорту людей, около ста несовершеннолетних нуждаются в ночлеге.
«Друзья, помогите пассажирам целого самолёта, застрявшего в Греции. На номер местного посольства никто не отвечает. Wizz Air до сих пор молчит, а в аэропорту полно детей, которым сегодня негде переночевать — здесь даже несколько футбольных команд», — пишет один из очевидцев.
Представитель Wizz Air заявил, что работает над вопросом размещения пассажиров в отеле, однако, по словам пострадавших, они уже 8–9 часов остаются в аэропорту. Рейс, предположительно, состоится завтра, но даже это не подтверждено. На борту должно было быть около 100 детей. К сообщению прилагаются актуальные фото из аэропорта.
«Напишите нам, к каким официальным лицам можно обратиться, кто мог бы повлиять на представительство Wizz Air и оказать на него хоть какое-то давление», — добавил автор поста.
Ще на цю тему
- 16.01.2026 Из Тегерана в Тбилиси отменили два авиарейса
- 13.01.2026 Wizz Air запустил прямые рейсы между Грузией и Словакией
- 11.11.2025 У Грузії розбився транспортний літак турецької армії
- 16.06.2025 Началось прямое авиасообщение между Грузией и Сербией
- 07.04.2025 Georgian Airways запускает новый рейс в Россию
- 18.07.2024 Пасажиропотік аеропортів Грузії досяг історичного максимуму у січні-червні 2024 року
- 04.04.2024 Все аэропорты Грузии свяжут регулярные пассажирские авиарейсы
- 29.03.2024 Грузія отримала рятувальний гелікоптер від Німеччини
- 06.03.2024 В 2023 году на рынок Грузии вошли 9 новых авиакомпаний
- 21.02.2024 Авиакомпания Georgian Wings начала регулярные рейсы из Тбилиси в-Кишинев
- 14.02.2024 Рейс Wizz Air з Грузії до Іспанії розвернули після зльоту через "вибухівку на борту"
- 01.01.2024 А як над Грузією в 2008 році збили російський Ту-22М3, і який застосували ЗРК