Янукович подписал закон о свободной торговле между Украиной и Молдовой

08:48 27.10.2010

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон о ратификации Протокола между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Молдова об изъятии из режима свободной торговли к Соглашению о свободной торговле между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Молдова от 13 ноября 2003 года. 

«Верховная Рада Украины постановила ратифицировать Протокол между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Молдова об изъятии из режима свободной торговли к Соглашению о свободной торговле между Кабинетом Министров Украины и правительством Республики Молдова от 13 ноября 2003 года, подписанный 21 апреля 2009 года в г. Кишиневе», – говорится в документе, размещенном на сайте главы украинского государства.

Документ уже ратифицирован молдавским парламентом и предусматривает, что из режима свободной торговли будет изъят импорт в Украину сахара, семян сахарной свеклы и этилового спирта. В свою очередь, украинские экспортеры не смогут свободно ввозить в Молдову сахар, этиловый спирт, шкуры, ферросплавы, отходы и лом черных и цветных металлов.

По материалам Інтермедіа консалтинг и VESTI.MD