Заседание межправительственной молдо-турецкой комиссии пройдет 15 декабря в Анкаре

17:53 14.12.2011

Очередное заседание межправительственной молдо-турецкой комиссии по экономическому сотрудничеству пройдет 15 декабря в Анкаре (Турция). В нем примет участие делегация правительства РМ во главе с вице-премьером, министром экономики Валерием Лазэром.

Как сообщили в Минэкономики, на заседании будут обсуждены вопросы развития возобновляемых источников энергетики и запуск пилотных проектов по энергоэффективности, сотрудничество в сфере авиации, сельском хозяйстве, горной и строительной отраслях.

16 декабря Лазэр примет участие в экономическом форуме, который будет организован в Стамбуле, и где будут представлены инвестиционные и торговые возможности Молдовы.

Справка : Турция является одним из главнейших торговых партнеров Молдовы. Товарооборот между двумя странами составил к началу ноября почти $354 млн. против $273 млн. за весь 2010 г. В Молдове действует 225 предприятий с турецким капиталом. Доля турецких инвестиций занимает 1,3% из общего объема инвестиций в Молдову. Предыдущее заседание комиссии состоялось в Кишиневе в июне 2008 г.

По материалам Инфотаг

Ще на цю тему