«Николаевский ремонтно-механический завод» может выиграть поставку 600 бронетранспортеров в ОАЭ

15:58 14.12.2011

В рамках тендера по закупке боевой техники для вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов разработанный и изготовленный на ГП «Николаевский ремонтно-механический завод» опытный образец бронетранспортера БТР-7 успешно выдержал испытания в ОАЭ, пройдя по пустыни 3000 км без единой поломки, сообщил директор предприятия Александр Швец.

БТР-7 ничем не уступал своим зарубежным конкурентам, а по таким параметрам, как надежность и живучесть, превзошел их. Бронетранспортер обеспечивает высокую степень защиты экипажа и десанта от стрелкового оружия и имеет усиленную противоминную защиту, которая гарантирует безопасность людей при подрыве машины на мине весом до 8 кг.

Бронетранспортер хорошо показал себя в песках пустыни, в горах, при преодолении водных препятствий. После доработки БТР-7 продолжит участие в конкурсе. Представители вооруженных сил ОАЭ потребовали установить на машине 30-мм пушку и оснастить беспилотным летательным аппаратом, способным проводить разведку. Победителю тендера достанется контракт на поставку 600 боевых машин.

По словам директора предприятия Александра Швеца, основным претендентом на победу остается ГП НРМЗ.

По материалам Млечный Путь

Ще на цю тему