Украина продемонстрирует на выставке в Баку "БТР-4МВ"

15:31 06.12.2013

Украина собирается представить Азербайджану бронетранспортеры "БТР-4МВ". Как сообщает АПА со ссылкой на военные источники, компания "Укроборонпром" намерена продемонстрировать бронетранспортеры "БТР-4МВ" военным структурам Азербайджана на международной оборонной выставке "ADEX-2014" в Баку.

В связи с этим украинская сторона обратилась к оргкомитету выставки в Азербайджане.

"БТР-4МВ" является модификацией, созданной для Министерства обороны Украины. Впервые эти бронетранспортеры были продемонстрированы на международной оборонной выставке "IDEX-2013", которая проходила в феврале в столице ОАЭ городе Абу-Даби. Конструкция этих машин подверглась некоторым изменениям по сравнению с базовой версией. "БТР-4МВ" получил новый дизайн носовой части, а также лишился боковых дверей. Водитель и командир машины имеют отдельные люки для входа и выхода, в задней части установлена аппарель (задняя дверь). Броневая защита машины соответствует уровню "STANAG 4569 Level 3".

"БТР-4МВ" оснащен боевым модулем БМ-7 "Парус", на котором установлены 30-миллиметровая пушка КБА-1, 30-миллиметровый автоматический гранатомет, пулемёт калибра 7,62 миллиметра и противотанковый ракетный комплекс "Барьер".

Ще на цю тему