В Сухуми учинили погром в офисе партии "Единая Абхазия"

19:01 13.12.2011

В сухумский офис партии «Единая Абхазия», поддерживающей де-факто власти самопровозглашенной республики, в ночь на 12 декабря проникли неизвестные и учинили там погром, сообщает РИА Новости.

Утром 12 декабря, придя в свой офис, активисты партии обнаружили, что кто-то залез в один из кабинетов через форточку санузла офиса и устроил там погром.

Сломан компьютер в кабинете председателя партии, исчезли документы, демонтированы камеры видеонаблюдения, сообщил РИА Новости лидер «Единой Абхазии» Даур Тарба.

«Такое произошло впервые», – заметил он.

В связи с погромом в центральном офисе Тарба был вынужден отменить свою поездку в Приднестровье, где планировалось подписание соглашения с одной из политических партий.

«Я воспринимаю произошедшее как акт вандализма, просто хулиганство. В офисе не было ничего ценного, кроме документации», – сказал Тарба. Он уточнил, что в последнее время ввиду экономии средств наружное и внутренне видеонаблюдение за офисом было отключено.

Тарба также считает, что активизация в последнее время деятельности «Единой Абхазии» вызывала раздражение некоторых недоброжелателей, он убежден, что погром в офисе – «следствие таких настроений».

В конце января 2009 на базе общественно-политического движения «Единая Абхазия» была образована одноименная местная проправительственная партия. Председателем «Единой Абхазии» стал Даур Тарба, который до декабря 2008 года работал главой де-факто администрации Очамчирского района. В политсовет партии вошли 80 человек. На президентских выборах в самопровозглашенной республике в 2004 -2005 года «Единая Абхазия» поддержала кандидатуру Сергея Багапша.

На внеочередных выборах де-факто президента сепаратистских властей Абхазии (оккупированный регион Грузии, прим.) партия поддержала Александра Анкваба. По данным 2010 года, в партии состояло 21 тыс. 388 человек.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему